Auktion 91
91-576 Sammlung
von 22 Bänden zur Genealogie und Heraldik Belgiens. 19.-20. Jht. Versch. Aufl. u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Bosmans,J. Armorial ancien et moderne de la Belgique. Brüssel, Selbstverl. 1889. Nicht pag. (über 300 Bl.). - 1890 erschien ein 2. Bd. - Sehr selten. - Bormans,S. Les seigneuries allodiales du Pays de Liège. Avec une introduction historique. Liege, Gothier 1867. - Seltene erste Ausgabe. - Lens,Dr. Armorial du Duche de Limbourg et des pays d'Outremeuse. O.O. 1947. - Eines von 400 (GA 415) Ex.