Auktion 91

Sachgebiet: Belgien

91-576 Sammlung

(Genealogie und Heraldik, Belgien)

91-4760 Souvenir d'Anvers.

(Verschiedene Länder - Geschichte, Belgien, Photographie)

91-4761 Souvenir de Bruxelles.

91-4762 Souvenir de Spa.

Souvenir de Spa.Photogr. Album (um 1890). Qu.Gr.8°. Mit 12 aufkasch käufl. Photos. Olwd. mit goldgepr. Titel u. Fileten. (Tls. fl., mit einigen Kleberesten, Gelenke u. Kap. tls. eingerissen). - Seltenes Album. - Unterlagen gebräunt, Photos gebleicht. [...]

91-4763 Souvenir de Bruxelles.

Souvenir de Bruxelles.Sammlung von 13 Leporello-Alben mit Photolithogr. (Um 1890-1910). Qu.12°, 8° u. Qu.8°. Versch. Orig.-Einbde. meist mit Goldpräg. u. illustr. OU. (6). (Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren). - Gekauft wie besichtigt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Belgien)

91-5885 Mecheln.

Mecheln."Nitidissimae Civitatis Mechlineensis...". Planansicht der befestigten Stadt an der Dijle. Kupferradierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 33,5 x 46 cm. Mit 2 Wappen u. Titelkart. Verso frz. Text. Auf dem vollen Dplbl. [...]
(Ausland, Belgien)