Auktion 91
91-4761 Souvenir de Bruxelles.
Leporello-Album mit 12 aufkasch. Orig.-Photographien. Brüssel, J.Cerf (um 1880). Qu.Gr.8°. Olwd. mit goldgepr. Tit. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.).
Bildgröße 9,5 x 15,5 cm. - Unterlagen etw. gebräunt u. tls. stockfl. - Dabei: Bruxelles. Leporello-Album mit 12 auf Kart. aufkasch. Orig.-Photographien. Amsterdam, Jager (um 1880). Olwd. mit Schwarzpräg. - Die Photos gebleicht u. tls. stockfl. 1 Falzdurchriss.