Auktion 91
91-4760 Souvenir d'Anvers.
Album mit 12 auf Kart. aufkasch. Orig.-Photogr. Brüssel, Aymond (um 1890). Qu.Kl.8°. Olwd. mit goldgepr. Titel. (Buchblock vom Einband gelöst, etw. fl. u. best.).
Leicht angestaubt u. fl. - Dabei: 12 Leporello-Alben mit Photolith. Ansichten von Antwerpen (8), Liege, Dinant u. Spa. Um 1885-1900. Qu.12°-8°. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren). - U.a. Dabei: Souvenir de l'exposition internationale d'Anvers 1885 (3x), Vues du Littoral Belge, Dinant et environs.