Auktion 91
91-4643 Oesterreichische Zustände.
Von einem beschaulichen Reisenden. 2 Teile in 1 Bd. Kassel u. Lpz., Krieger 1838. Kl.8°. 1 Bl., 201 S., 1 Bl., 214 S. Lwd. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Etw. fleckig u. berieb.).
Nicht bei Holzmann-B. - Tls. leicht stockfleckig. Exlibris. - Selten.