Auktion 83
83-1673 Blotz,J.F. (d.i. F.C.Touchy) u. J.L.Christ.
Die Gartenkunst... 2. verm. u. verb. Aufl. Tle. 1-2 (von 4) in 1 Bd. Lpz., Voß 1797. 13 Bl., 262 S., 11 Bl., 378 S. Neuer Hldr.
Dochnahl 19. - Ohne den letzten Textband (= Tl. 3) und den als Teil 4 ersch. Tafelband. Stockfleckig u. etw. wasserrandig.