Auktion 82
82-5903 Genre.
"Le Triomphe de Silene" - "Titon et l'Aurore". 2 Bl. Kupferstiche v. Lempereur n. van Loo bzw. Pierre, Paris um 1780. Qu.Kl.Fol. Mit den Namensz. u. Titel unter d. Darst. Unter Passep. u. Glas im Biedermeierrahmen mit aufgesetzten schwarzen Eckquadraten (nicht ausgerahmt). - Dabei: "Le Retour des Champs". Kupferstich v. F.Godefroy n. C.Lorrain, 1771. Qu.Fol. Mit den Namensz. u. Titel unter d. Darst. Unter Glas im Biedermeierrahmen mit aufges. dunklen Eckquadraten (nicht ausgerahmt). - Tls. Einrisse. Zus. 3 Bl.