Auktion 82

Sachgebiet: Genre

82-5903 Genre.

Genre."Le Triomphe de Silene" - "Titon et l'Aurore". 2 Bl. Kupferstiche v. Lempereur n. van Loo bzw. Pierre, Paris um 1780. Qu.Kl.Fol. Mit den Namensz. u. Titel unter d. Darst. Unter Passep. u. Glas im Biedermeierrahmen mit aufgesetzten schwarzen Eckquadraten (nicht ausgerahmt). - ╔Dabei: "Le Retour des Champs"╗. Kupferstich v. F.Godefroy n. C.Lorrain, 1771. Qu.Fol. Mit den Namensz. u. Titel unter d. Darst. Unter Glas im Biedermeierrahmen mit aufges. dunklen Eckquadraten (nicht ausgerahmt). - Tls. Einrisse. Zus. 3 Bl. [...]
(Varia, Genre)

82-5904 Genre.

(Varia, Genre)

82-5905 Italienischer Knabe

(Varia, Genre)

82-5906 Konvolut

(Varia, Genre)

82-5907 Nymphen.

Nymphen."Nymphes au bain", sich mit einem Schwan vergnügend. Kolor. Kupferstich v. Desmoyers, Noel u. Massol n. G.Lethiere (1760-1832) bei Pomel, Paris um 1800. 43,5 x 54,5 cm. Hinter Passep. geklebt. (DGR 4698) [...]
(Varia, Genre)