Auktion 79
79-7716 Rugendas, Johann Lorenz
(1775 Augsburg 1826). "Schlacht bey Znaim, d. July 1809". Kolor. Aquatintaradierung Augsburg. Bl. XXII aus einer Folge. 39 x 56 cm. Mit Namensz., Titel u. Text in Deutsch u. Franz. unter d. Darst. Unter Glas im Holzfurnierrahmen um 1840. - Stockfl.