Auktion 79
79-7681 Rauh, Caspar Walter
(1912 Würzburg - Kulmbach 1983). "Lebensbaum". - "Hofgarten Phantasie". - Eine Rauh-Nacht. - "Raucher auf dem Meer". 3 Bl. Radierungen meist in Braun u. 1 Bl. farb. Offsetlithographie, alle auf Bütten, 1976-81. 8° - Qu.Fol. Überwiegend sign., dat., betit. , num. u. bez. "EA". Im Druck meist mit Namensz. u. Dat.
Ex. 74/80, 60/10. WVZ 459, 446, 298, 352. - Tls. gewellt.