Auktion 79
79-7537 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Ruderboot an der Kaimauer. Aquarell u. Gouache über Bleistiftskizze. 51 x 66 cm. Li. unten undeutl. sign. Unter Passep. mont.
6 cm Einriss im Himmel. Dazu: Maria Schwab-Hasse (1909-?). "Pfingstrosen". Aquarell über Bleistift, 1955. 43 x 38 cm. Unter Passep. mont., dieses sign., dat. u. betit. Zus. 2 Bl.