Auktion 79
79-7343 Kunisada, Utagawa
(1786-1865). 3 Geishas. Farbholzschnitt. Gr.4°. Im Stock sign. "Kunisada ga".
Dazu: Nicht ident. Holzschneider. Geisha. Farbholzschnitt, Japan 19. Jh. Gr.4°. Sign. Beide unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aufgezogen. Tls. mit zahlreichen Löchern oder Eckfehlst. Angest., braun- u. wasserfl.