Auktion 79
79-7070 Corinth, Lovis
(1858 Tapiau/Ostpr. - Zandvoort 1925). Pieta. Mann auf Tuch liegend. Im Hintergrund pflegende Person. Vordergrund Schüssel u. Schwamm (?) auf Pflastersteinen liegend. Radierung, ca. 1920. Re. unt. sign. 25,5, x 31,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Nicht bei Schwarz. - Passep.-Auschn. leicht gebr.