Auktion 79
79-7053 Unbekannter Künstler
(2.H. 20. Jh.). Boote auf einem Fluß, am Ufer typische chinesische Gebäude. Gouache. Blgr. 33,5 x 25 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Dazu: 10 Bl. Farb. Offsetdruck mit Neujahrsbildern, 1950/51. Zus. mit 1 Bl. Abb.-Verzeichnis in russ., engl. u. frz. in illustr. OU. (Randrissig). Mittelfalz. - Tls. randrissig. Zus. 2 St.