Auktion 79
79-6830 Begona.
Ansicht mit Kirche. Anonyme Bleistiftzeichnung, 1875 (?). Blgr. 19,5 x 33,5 cm. Betitelt u. undeutlich dat. Unter Passep. mont.
Starker fleckig. - Dazu: Blick in ein Tal mit Dorf u. Turm, im Hintergrund auf einem Hügel Ruinen einer Kirche od. Burg. Anonyme Bleistiftzeichnung auf graubraunem Papier, tls. weiß bzw. mit Sepia gehöht, 19. Jh. 22,5 x 29 cm. Unter Passep. mont. - Fein ausgeführtes Bl. - Dazu: Obstverkäuferinnen an einer Anlegestelle, im Mittelgrund eine Burg. Grau lav. Sepiazeichnung, 19. Jh. 20,5 x 14,5 bzw. 25 x 19 cm (grau lav. Rand). Mont. Zus. 3 Bl.