Auktion 79
79-6620 Zeeland.
Hollandiae meridionalis pars II continens novissimam insularum Dordracensis, Alblasser, Crimper et Clundert. Altkolor. Kupferstichkarte v. Joh. van den Avele bei Valk u. Schenk, Amsterdam um 1700. 44,5 x 53,5 cm. Mit fig. Kartusche. - Etw. braun-, geringf. stockfl. Rücks. mit Tusche alt bez.