Auktion 79
79-6552 Rom.
Veduta Degli Archi di Constantino, e di Tito, e della Meta Sudante. Ansicht des Konstantin- und Titusbogens sowie weiterer antiker Ruinen. Radierung von Giovanni Volpato n. Francesco Panini, ca. 1773. 43 x 66,5 cm. Mit den Namensz., Titel u. Legende 1-9 i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Falzeinriss ob. bis knapp i.d. Himmel, unt. i.d. Schrift.