Auktion 79
79-5891 Rheinlauf.
"Theatrum belli Rhenani...". Teilkolor. Kupferstichkarte v. J.B.Homann, Nbg. um 1720. 55 x 48 cm. Mit 2 fig. Kartuschen (die eine mit einer kleinen Ansicht von Landau) u. 1 kleinen Gebietskarte der Gegend um Chur. Unter Passep. mont.
Mit dem Rheinlauf von Vaduz bis zur Mündung u. dem Gebiet zwischen Vaduz, Neuenburg, Epernay, Delft u. Bielefeld. - Li. knapp beschn., etw. Gebrauchsspuren.