Auktion 79
79-5566 Konvolut
von 23 Bl. mit Ansichten von Baden-Baden, Bretten, Weinheim, Schwetzingen, Tübingen, Hornbeg, Bruchsal, Friedrichshafen, Eppingen, u.a. in Kupferstich (4) bei Merian bzw. Meissner, Lithogr. (5) u. Stahlstich, um 1650 u. überwieg. 19. Jh. Unter Passep. mont.