Auktion 79
79-5488 Napoleon I.
"N. Bonaparte P.er Consul de la Republique Francaise". Brustbild im Oval nach links. Kupferstich in Crayon-Manier von Mercoli nach Bacler d'Albe, um 1800. 44 x 37 cm. Mit Namensz. u. Titel unter d. Darst. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. Ränder stark stockfl.