Auktion 79
79-5383 Sammlung
von 6 monogr. Bl. Holzschn. v. H.L.Schäufelein, 16. Jh. 8°. Mit Rändchen um die Einfassung auf 1 Bl. mont. - Dazu: Heiligenmartyrium mit Schwert u. Keule. Ebenso, um 1500. 8°. Auf Einfassung beschn. u. mont. Zus. 2 Bl. AGR 4247, 4248