Auktion 79
79-5167 Sammlung Römisches Reich - Anf. 20.Jhdt.
Aus einer 60-jährigen Privatsammlung mit einigen hundert Münzen. Die Münzen sind unsortiert u. unbewertet. Es sind dabei einige Römische Münzen, z.T. mit toller Patina, Münzen des 18./19.Jhdt, Russische Münzen, Deutsches Reich z.B. 2 Kisten gef. mit 10, u. 5 Pfennig Münzen, 1889-.., Kreuzer Nassau, Württemberg. Die Sammlung sollte besichtigt werden da umfangreich u. z. Tl. rare Stücke vorhanden sind.