Auktion 79
79-5095 Meißen, Konvolut.
Aschenbecher gelbe Rose. - Salzschälchen rosa Rose. - Vase Zwiebelmuster. 3 Teile bemaltes Porzellan von Meißen, 20. Jh. H: 13,5 cm. Alle mit blauer Unterglasur Schwertermarke. - Dazu: Ludwigsburger Porzellan. Deckeldose mit lila Rosendekor u. Korbrelief. Dm: 9 cm.