Auktion 79
79-5094 Meissen blau-weiss.
2 Teller Zwiebelmuster, 5 Druchbruchteller blau-weiss. 1 Teller besch. Unterglasurbl. Schwertermarke mit 2 Schleifstr. Durchmesser 20 u. ca 25 cm. Dazu: Meissen Teichert Kaffeekanne, Ausguss besch.