Auktion 79
79-4253 Pütz,W.
Altdeutsches Lesebuch mit Sprach- und Sach-Erklärungen für höhere Lehranstalten und zum Selbstunterricht. 4. verb. Aufl. Koblenz, Baedeker 1873. 4 Bl., XXX, 141 S. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Mit eh. Namenszug "Wilhelm von Preußen", des späteren deutschen Kaisers Wilhelm II, a.V. - Etw. Gebrauchsspuren.