Auktion 79
79-3960 Kolb,J.B.
Historisch-statistisch-topographisches Lexicon von dem Großherzogthum Baden. 3 Bde. Karlsruhe, Macklot 1813-16. Mit 1 Falttabelle. Hldrbde. d. Zt. (2) u. mod. Hldr. (Etw. berieb. u. best.).
Lautenschlager 573. Einzige Ausgabe, selten. - In Bd. 2 die S. 157-160 in Paginierung ausgelassen. Stockfleckig, St.a.V.