Auktion 79
79-3838 Lindner,F.L.
Neueste Kunde von Asien. Bd. 3 (v. 3): Süd- und Ostasien. Weimar, 1812. Mit 17 (tls. gefalt.) Kupfertaf. VI S., S. 3-585 (komplett), Hldr. d. Zt. m. Bibl.-Sign. (Berieb.).
(= Neueste Länder- und Völkerkunde, Bd. 12).- Engelmann 1, 50.- Schöne detaillierte Tafelabb. v. Einwohnern, chinesischen u. jap. Nationaltrachten bzw. Musikinstrumenten, dem Tempel der Dankbarkeit etc. - Durchgeh. gebräunt, Ohne d. Ktn.