Auktion 79
79-3669 Blohm,G.C.E.
Das Zimmererhandwerk. Ein praktisches Lehr- und Nachschlagewerk zur Anfertigung und Kalkulation aller Zimmererarbeiten... Lpz., Arnd 1912. 4°, 2 Bl., 618, 1 Bl. Mit 1183 Abb., 6 Beilagen und 2 zerlegbare Modelle. Illustr. Olwd. (Berieb. u. best.). - 1 Lage gelockert, 1 S. lose und leicht bestoßen, 1 Seite mit kl. Einriß.