Auktion 79
79-3475 Lippi,R.
Atlante anatomico zootomico. Annesso all'illustrazioni fisiologiche patologiche del... (Florenz?, Ciardetti 1825?). Qu.Fol. Mit 9 Kupfertaf. u. Titelbl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. Schabspuren u. angestaubt).
Published as an annex to: Illustrazioni fisiologiche e patologiche del sistema linfatico-chilifero mediante la scoperta di un gran numero di comunicazioni di esso col venoso. - Vors. u. Tit. angestaubt u. stark stockfl. Die Taf. gebräunt u. stockfl. u. mit kl. gekl. Randeinrissen. St.a.T. - Recht selten.