Auktion 79
79-3243 Boerhaave,H.
Traite de la matiere medicale. Nouvelle ed. Paris, Durand 1756. 5 Bl., 466 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Dabei: Tode,J.C. Medicinischchirurgische Bibliothek. 1. Bd., 1.-3. Stück in 1 Bd. Kopenhagen, Rothe 1775. 6 Bl., 168 S., 2 Bl., 220 S., 2 Bl., 216 S., 8 Bl. Läd. Hldr. d. Zt. - Vgl. Hirsch/H. V, 599f. - Schuhkrafft,L. Allgemeiner Hülfsbuch f. alle Stände. 2. Tl. Reutlingen 1823. Läd. Pbd. d. Zt. - König,G. Prakt. Abhandlung über die Krankheiten der Nieren. Lpz. 1826. Pbd. d. Zt. - Philip,A.P.W. Über Indigestion u. deren Folgen. Lpz., Hartmann 1823. Hldr. d. Zt.