Auktion 79
79-3195 Schmid,E.F.
Das Pflanzenreich. Mit einem vorbereitenden Kursus v. W.J.G. Curtman. 2 Tle. in 1 Bd. Darmstadt, Diehl 1856. Mit 185 Textholzst. VIII, 304 S., 2 Bl., 691 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. etw. fleckig, N.a.V.