Auktion 79
79-3184 Reichenbach,L.
Icones florae germanicae et helveticae...Bde. 2-3 d. Reihe. Lpz., Hofmeister 1837-39. 4°. Mit gest. Titelvign. u. 153 (statt 209?) kolor. gest. Taf. 16; 31 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., kl. Schabspuren).
Nissen 1604. - Enthält: Bd. 2, Papaveraceae cum fumarieeis et berberideis...- Bd. 3: Tetradynamae seu cruciferae cum resedeis. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Mehrere Taf. gelockert o. lose, einige mit kl. Einrissen. St.a.T. u. Vors.