Auktion 79
79-3136 Bulletins d'Arboriculture,
de Floriculture et de Culture potagere. Rediges par Fr. Burvenich, Ed. Pynaert, Em. Rodigas, H. J. van Hulle. Jg. 1877. Gent 1877. 4°. Mit 12 beikolor. chromolith. Taf., 2 Portr. u. einigen tls. ganzs. Textholzst. 384 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Nissen. - Die mit leuchtendem Kolorit ausgeschmückten Tafeln zeigen die verschiedensten Sorten Obst. - Tls. leicht stockfl.