Auktion 79
79-2359 Sammlung
von 47 Porträt-Photos, meist auf Photokarton aufgez., Ende 19.- Anfang 20. Jhdt. In mod. Sammelmappe eingesteckt.
Meist Kabinettphotos mit Atelier-Werbung, darunter Bellingard Lyon, De Jongh Lausanne, Hartwell Phoenix/Arizona, Drechsler Rosenheim, etc. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.