Auktion 79
79-2205 Panckoucke,E.
Poesies de Goethe, auteur de Werther, trad. pour la premiere fois de l'Allemand. Paris, Panckoucke 1825. 12°. 2 Bl., LIX, 155 S. Roter Kalbsldr. (sign.: "Thouvenin") mit Gold- u. Blindpräg., Rverg., goldgepräg. Rtitel., Steh- u. Innenkantverg., sowie Goldschn. - Brunet II, 1644. Goed. IV/3, 55. - Stockfleckig. Exlibris. - Selten.