Auktion 79
79-1355 Dürst,J.U.
Die Rinder von Babylonien, Assyrien und Ägypten und ihr Zusammenhang mit d. Rindern der alten Welt. Beitr. zur Geschichte des Hausrindes. Berlin 1899. 4°. Mit 8 Taf. 94 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. berieb. u. best.). - Dissertation der Universität Zürich.