Auktion 79
79-1117 Händel,G.F.
Te Deum Laudamus. Im Clavier-Auszuge von I.H. Clasing. Hbg., Cranz, erste Hälfte 19. Jhdt. Qu.4°. 1 Bl., 44 S. Musiknoten in Kupferst. Hlwd. d. Zt. mit aufgez. hs. Deckeltitel. (Tls. etw. best.).
Ohne Pl.-Nr. - Mit gest. Widm. Clasings an die Liederkomponistin Louise Reichardt (1779-1826). - St.a.T. - Ex. aus der Bibl. des Herzoglichen Lehrer-Seminars in Wolfenbüttel.