Auktion 78
78-38 Biblia,
Das ist: Die gantze Heil. Schrifft, Alten und Neuen Testaments, nach der Teutschen Übersetz. M.Luthers ... samt einer Vorrede von H. Burckhardt. 2 Tle. in 1 Bd. Basel, J.R.Imhof 1736. 8°. Mit gest. Front., 1 Bl. typogr. Widm., 8 Bl., 902; 260 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit Goldschn. u. Goldbrokatpapier-Vors. (Tls. berieb. u. best.).
Darlow-M. 4235. - Seltene kleinformatige Bibel mit d. gedr. Widm. an: "Justina Christina Sophia Klippigin". Gest. Front. mit kl. Ansicht v. Tübingen. - Tit. mit kl. Randabriss, unterlegt. Durchgeh. einheitl. gebräunt, tls. stockfl. 2 w. Bl. am Schluß v. alter Hand beschrieben.