Auktion 78
78-297 Indopersischer Kulturkreis.
2 Bl. mit Miniatur aus einer persischen Handschrift auf Papier, wohl 19. Jh. Jeweils mit Text über u. unter d. Darstellung. Darstellungsgröße 16,5 x 13,2 u. 18 x 14,3 cm., Blgr. ca. 27,5 x 18 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Die Blätter zeigen 3 Reiter bei der Antilopenjagd u. eine Gruppe von 4 bewaffneten Reitern. - 1 Bl. mit Fingerfleck.