Auktion 76
76-52 Schmidt,J.J.
Biblischer Historicus oder Einleitung zur Biblischen Historie und deren fürnehmsten Theilen, der Geographie, Chronologie, Genealogie, Universal-Historie, biblischen Scribenten, Abgötter-Historie und Antiquitäten. Zum zweytenmal ausgefertiget. Lpz., Schuster 1740. Mit gest. Front., u. einigen gefalt. Stammtaf. 15 Bl., 1120 S., 32 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. stärker beschabt, u. best.). - Fürst III, 279. - N.a.Vors., tls. braunfl.