Auktion 76
76-37 Estienne,R.
Tes Kaines Diathekes Hapanta. Novi Testamenti Libri Omnes. Ex Roberti Stephani aliisque optimis editionibus sedulo & fideliter excusi. Hanau, Wechel für Schleich u. Zetter 1629. Kl.8°. Mit Holzschn.-Druckerm. 12 (die le. 2 w.) Bl., 947 S. Brauner Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschn., sowie Schließen. (Tls. berieb. u. best., 1 Schließe etw. läd.).
Seltene kleinformatige, griechische Ausgabe d. Neuen Testaments. - Etw. gebräunt u. stockfl., Anfang u. Ende wasserrandig. Die le. Bl. mit kl. Tintenfl. im Blattrand.