Auction 75
75-7236 Hrdlicka, Alfred
(1928 Wien 2009). Schwertkämpfer und Krieger. Sign. Orig.-Zeichnung. 1989.
Blattfüllende Bleistiftzeichnung, tlw. mit rotem Filzstift, auf dem Vortitel des Kataloges "Alfred Hrdlicka. Die große Französische Revolution." (Wien/Dortmund 1989). Unten signiert und eigh. datiert. Bildformat ca. 22 : 26 cm, Papierformat ca. 24 : 29,5 cm. - Randeinriss und der Bildmitte Einriß (restauriert), etw. knittrig.