Auction 75
Author: Hrdlicka, Alfred
75-7235 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). "Melancholie". Radierung auf BFK Rives bei euro art, Wien 1971. 33 x 49,5, Blgr 50,5 x 65,5 cm. Mit Signaturst. des Künstlers u. Trockenst. der euro art. [...] (Künstlergraphik)
75-7236 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Schwertkämpfer und Krieger. Sign. Orig.-Zeichnung. 1989. [...] (Künstlergraphik)
75-7237 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Schaustellungen. 3 Orig.-Zeichnungen (auf 1 Blatt), signiert (davon 2 farb.). [Wien] 1984. [...] (Künstlergraphik)
75-7238 Hrdlicka, Alfred(1928 Wien 2009). Intermezzo in Münster II. Lithographie d. Edition Griffelkunst, Hbg. 57 x 77 cm. Blgr. 63 x 91,5 cm. Sign. [...] (Künstlergraphik)