Auktion 75
75-6870 Ackermann, Peter
(1934 Jena - Valecchie 2007). Gigantische Architektur hinter Mauer, davor Landschaft. Kaltnadelradierung 1982. 20,5 x 24 cm. Sign., dat. u. num. Mit Trockenst. - Eines von 100 Ex. - Zwei Ecken gestaucht.