Auktion 75
75-4455 Dumas,A.
Louis XIV et son siecle. Paris, Maresco 1851. 4°. Mit 16 Stahlstich. u. zahlr. Texabb. von Marckl, Wattier, Beauce, Valentin u.a. 2 Bl. 412 S. Lwd. d. Zt. mit Rtit. (Berieb. u. Best.).
Die Tafeln vorwiegend mit Kostümdarst. - Tls. stockfl. - Dazu: Dass. Hldr. d. Zt. - Le Grands Fastes de L'Histoire.Paris, o.J. Hldr. d. Zt. - E.Sue. Les Mysteres de Paris. Paris, o.J. Hlwd. d. Zt. - (H.Victor). Les Miserables. Paris, o.J. Hlwd. d. Zt. - I.-M.Brunel. Le General Faidherbe. Paris, 1890. Hlwd. d. Zt. - Tls. stärkere Gebrauchssp.