Auction 75
75-3617 Ebers,G. u. H.Guthe.
Palästina in Bild und Wort. Nebst der Sinaihalbinsel und dem Lande Gosen. Nach dem Englischen. 2 Bde. Stgt. u. Lpz., DVA 1883-84. Fol. Mit 1 dplblgr. Plan u. 2 dplblgr. Ktn., 2 gest. Titeln, 37 Stahlst.-Taf. u. zahlreich. Textholzst., VIII, 520 S.; VI, 474 S. Ohldrbde. d. Zt. mit reicher Gold- u. Schwarzpräg., Rverg. u. Goldschn. (Tls. leicht best.). - Tls. stockfl.