Auktion 75
75-2849 Bernard,P. u.a.
Le jardin des plantes. Bd. 1 (von 2). Paris, Curmer 1842. Mit 3 Stahlst.-Portr., über 100 (7 kolor.) Taf. in Stahl- u. Holzstich, 1 gef. gest. Plan u. Hunderten v. Textholzst. 2 Bl., XXIV, 416 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (berieb. u. best., tls. Schab- u. Kratzspuren).
Nissen, ZBI 334. Brivois S. 215. Erste Ausgabe. - Üppig illustriert. - Nicht eingeh. kollat. Faltpl. mit Einrissen u. Knickfalten. Tls. stock- u. fingerfl. Gekauft wie besichtigt.