Auktion 74
74-7709 Weysser, Karl
(1833 Durlach - Heidelberg 1904). Heidelberg. Tuschzeichn. über Bleistift, 1869. 31,1 x 21,6 cm., auf Karton aufgeklebt. Betitelt, dat. u. sign., verso Nachlass- u. Besitzer-St. - Architektur- u. Baumstudie. - Unterlagskarton mit Einrissen. Etw. fleckig.