Auktion 73
73-4064 Tunesien, Libyen.
2 Bl. Ktn., 1 Bl. Befestigungsgrundriß u. 1 Bl. Marine. Kupferstiche (2, 1 kolor.) aus Mercator Minor bzw. P. van der Aa, kolor. Lithogr. bei Fleming u. Aquarell v. Armand de Pasmond (zugeschr.), 18.-19. Jh. Qu.Gr.8° bis Fol.