Auction 73
73-3103 Schoepfelin,(J.D.S.).
Abhandlung vom Rheingolde im Elsaß. Aus dessen Beschreibung des Elsaß übersetzet (von A.G.Kästner). O.O. u. Dr. (1850). Kl.8°. S. 452-478. Läd. Hldrbd. (Rckn. mit starken Gebrauchsspuren).
Wohl Auszug aus den Göttingerschen Anzeigen von gelehrten Sachen, Bd. VIII. - Mit St. u. hs. Besitzverm. a. Vors. u. ersten Textbl., kl. Lochspur (von Heftklammer?) im w. Rand.